Georg Merkl Heizungsbau und Sanitär GmbH
Barrierefreies Bad in Starnberg und Kitzbühel – MERKL Sanitär

Ansprechpartner
Lernen Sie unser Team kennen

Geschäftsführer

Georg Merkl
Geschäftsführer

Tel. 08191/940880
Mail g.merkl@merkl-heizung-sanitaer.de

Andrea Merkl

Prokuristin
Büromanagement/Buchhaltung

Tel. 08191/940880
Mail a.merkl@merkl-heizung-sanitaer.de


Beraterinnen

Julia Berger
Büromanagement/Beratung/Buchhaltung

Tel. 08191/940880
Mail j.berger@merkl-heizung-sanitaer.de

Lisa Mair
Kauffrau für Büromanagement/Beratung/Serviceannahme

Tel. 08191/940880
Mail l.mair@merkl-heizung-sanitaer.de

Tamaris Klüber
Kauffrau für Büromanagement/Beratung/Serviceannahme

Tel. 08191/940880
Mail t.klueber@merkl-heizung-sanitaer.de


Installateur und Heizungsbaumeister

Mathias Krause
Installateur – und Heizungsbauermeister

Tel. 08191/940880
Mail m.krause@merkl-heizung-sanitaer.de

Andreas Duhatschek
 Kundendienstleiter

Tel. 08191/940880
Mail a.duhatschek@merkl-heizung-sanitaer.de

Tobias Zahrt
Installateur – und Heizungsbauermeister

Tel. 08191/940880
Mail t.zahrt@merkl-heizung-sanitaer.de


Fliesenleger

Norbert Hager
Fliesenleger

Christopher Viehl
Auszubildender Fliesen-, Platten- und Mosaikleger


Installateure

Ferdinand Mayr
Kundendienstmonteur

Hans Rätscher
Kundendienstmonteur

Andre Funke
Kundendienstmonteur

Norbert Roth
Obermonteur

Marco Örtl
A- Monteur

Ludwig Zinsmeister
A-Monteur

Jürgen Leinsle
A-Monteur

Michael Dehn
A-Monteur

Dennis Mayr
A-Monteur

 

 

Tim Mayr
C-Monteur


AUSZUBILDENDER

Michael Pfähler
Auszubildender Anlagenmechaniker für Heizung, Sanitär und Klimatechnik

Kenny Weiß
Auszubildender Anlagenmechaniker für Heizung, Sanitär und Klimatechnik

Richard Hibert
Auszubildender Anlagenmechaniker für Heizung, Sanitär und Klimatechnik

Fabian Apfel
Auszubildender Anlagenmechaniker für Heizung, Sanitär und Klimatechnik

Marvin Agushi
Auszubildender Anlagenmechaniker für Heizung, Sanitär und Klimatechnik