Das YourRate-Siegel - Für Transparenz und Vertrauen
Georg Merkl Heizungsbau und Sanitär GmbH
Barrierefreies Bad in Starnberg und Kitzbühel – MERKL Sanitär

Ansprechpartner
Lernen Sie unser Team kennen

Geschäftsführer

Georg Merkl
Geschäftsführer

Tel. 08191/940880
Mail g.merkl@merkl-heizung-sanitaer.de

Andrea Merkl
Büromanagement/Buchhaltung

Tel. 08191/940880
Mail a.merkl@merkl-heizung-sanitaer.de


Beraterinnen

Julia Berger
Büromanagement/Buchhaltung

Tel. 08191/940880
Mail j.berger@merkl-heizung-sanitaer.de

Lisa Mair
Auszubildende Kauffrau für Büromanagment

Tel. 08191/940880
Mail l.mair@merkl-heizung-sanitaer.de


Installateur und Heizungsbaumeister

Mathias Krause
Installateur – und Heizungsbauermeister

Tel. 08191/940880
Mail m.krause@merkl-heizung-sanitaer.de

Tobias Zahrt
Installateur – und Heizungsbauermeister

Tel. 08191/940880
Mail t.zahrt@merkl-heizung-sanitaer.de


Fliesenleger

Norbert Hager
Fliesenleger


Installateure

Marco Örtl
A- Monteur

Ferdinand Mayr
Kundendienstmonteur

Andreas Duhatschek
Kundendienstmonteur

Hans Rätscher
Kundendienstmonteur

Ludwig Zinsmeister
A-Monteur

Jürgen Leinsle
A-Monteur

Norbert Roth
Obermonteur

Tim Mayr
C-Monteur

Michael Dehn
A-Monteur

Dennis Mayr
A-Monteur

 

 


AUSZUBILDENDER

Michael Pfähler
Auszubildender Anlagenmechaniker für Heizung, Sanitär und Klimatechnik

Kenny Weiß
Auszubildender Anlagenmechaniker für Heizung, Sanitär und Klimatechnik

Richard Hibert
Auszubildender Anlagenmechaniker für Heizung, Sanitär und Klimatechnik

Fabian Apfel
Auszubildender Anlagenmechaniker für Heizung, Sanitär und Klimatechnik